Игра мускулами! Как Германия и Эстония продолжают вооружать Украину

Украинское артиллерийское подразделение
© AFP 2024 / IHOR THACHEV

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, других стран.

Германия продолжит поддерживать Украину "столько, сколько потребуется". Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, находящийся с официальным визитом в Таллине.

"Это решение непоколебимо. Вместе со странами Балтии, Европейским союзом и международными партнерами Германия будет продолжать твердо стоять на стороне Украины и оказывать ей помощь столько, сколько потребуется", – сказал Шольц.

В свою очередь премьер-министр Эстонии Кая Каллас отметила, что Таллин продолжит поддерживать Украину оружием, боеприпасами и содействием в военной подготовке. Кроме того, она поблагодарила Германию за недавний пакет помощи Украине в размере 2,7 миллиарда евро.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме