"Потирают руки": в Латвии рассказали о стремлении Запада нажиться на Украине

Артис Пабрикс

По словам экс-министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, страны Запада, поставляя вооружения Киеву, пытаются таким образом нажиться на украинском конфликте.

Страны Запада, поставляя вооружения Киеву, пытаются таким образом нажиться на украинском конфликте. Об этом в интервью телеканалу TV24 сообщил бывший министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

"Мы не должны сомневаться в том, что все крупные страны Запада и западные компании уже потирают руки, чтобы поделить шкуру этого неубитого медведя. Конечно, украинский рынок очень прибылен", – сказал он.

По словам экс-министра, многие страны, которые оказывали Украине минимальную поддержку или не оказывали ее вообще, в будущем захотят приобщиться к выгоде.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме