Глумление или помощь ближнему: в Литве неизвестный решил продать российский танк

Флаги Литвы и Украины
BALTNEWS.lt / Алиса Глебова

Литовцы попытались поддержать Украину, выставив на продажу российский танк. Автор публикации вместо своего номера решил указать номер фонда поддержки Киева, чтобы деньги сразу направлялись по адресу.

В Вильнюсе неизвестные решили подзаработать, избавившись от "ненужного транспортного средства", и выложили на портал объявлений объявление о продаже российского танка.

В объявлении автор указал всю необходимую информацию, начиная от года производства, заканчивая подробным описанием комплектации. Однако это описание составлено с некоторой иронией, в комментариях указано, что танк дополнен стиральной машиной и переносным туалетом.

"Продается танк Т-72Б в практически отличном состоянии. Танк битый, но эксплуатировался недолго – был один хозяин, 71-летний мужчина, который очень заботился о транспортном средстве. Реально была лишь одна дальняя поездка от Белгорода до Дмитровки. Пробег не скручен. Танк не тонул, хотя было дело, когда ехал через одну речку", – отмечается в объявлении.

Объявление на портале Autoplius.lt
Объявление на портале Autoplius.lt

"Последняя страна регистрации – Россия, но в Литву импортирован через Украину. Участвовал в ДТП с Javelin, выстоял – Javelin ремонту не подлежит, а танк можно отремонтировать. Техосмотр действителен до декабря 2023 года", – уточнил автор публикации.

Также в объявлении указан материал, из которого сделан салон, сколько всего мест внутри и какие удобства в танке предусмотрены. Как уверяет продавец, техника оборудована стиральной машиной и переносным туалетом. Кроме того, автор с сожалением добавил, что багажника для перевозки вещей нет, однако он поделился лайфхаком – перевозить все можно, привязав сверху: "Пробовали не раз".

"Достоинства: просторный салон, хорошая звукоизоляция, нет ключей, не надо менять шины, никогда не получите штраф за парковку, потому что нет дворников, за которые можно было положить квитанцию. Кстати, всегда будет бесплатное место для стоянки в Вильнюсе, в районе Жверинас, на ул. Героев Украины – там гарантийный салон. Во время отдыха на природе на дуло можно вешать гамак или сушить одежду. Двери открываются вверх. Есть два люка, круглых, без стекол", – добавил автор.

Из недостатков продавец отметил отсутствие усилителя руля, патронников, кондиционера и подушек безопасности, однако к танку пообещали четыре очень мягкие подушки из дома. Кроме того, у танка плохая передняя видимость и небольшое количество ржавчины. Также у нового владельца этого "средства передвижения" могут возникнуть проблемы при пересечении границы, так как нет евростандарта.

"Поверьте, это эксклюзивное транспортное средство, привлекает внимание на дороге. Внимание женщин гарантировано – я едва припарковался в центре Вильнюса, как сбежались пожилые дамы с красными гвоздиками. Даже мужчины мне несли цветы. Увидеть танк можно в центре Вильнюса", – указано в объявлении.

Интересно, что вместо номера телефона автора вписан номер телефона, позвонив по которому, будет перечислено пожертвование в фонд помощи Киеву.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме