"Ни единого доллара": в США выступили с резким призывом по Украине

Американские и украинские военнослужащие на построении

Ранее президент США Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине – почти в три миллиарда долларов.

Вашингтон не должен отправлять Киеву "ни единого доллара", США следует сосредоточиться на внутренних проблемах. Такое мнение высказал в интервью изданию The American Conservative член палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп.

"Мы не должны отправлять Украине ни единого доллара, не говоря уже о трех миллиардах. Мы уже потратили гораздо больше того, что готов потратить любой наш европейский союзник, но при этом мы не можем собрать и малой толики этих средств на обеспечение безопасности собственной границы", – сказал он.

По словам Бишопа, "непрекращающееся" финансирование Киева является ярким примером политики Байдена "Америка в последнюю очередь".

Ранее президент США Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине – почти в три миллиарда долларов. Новый пакет позволит Киеву приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, системы защиты от БПЛА и радары для обороны в "долгосрочной перспективе".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме