"Русская школа в условиях современных вызовов": как Россия помогает учителям Прибалтики

Учебники

Педагоги русских школ в странах Балтии смогут принять участие в I Международном конгрессе "Русская школа в условиях современных вызовов".

В рамках Международного конгресса русских школ с 29 октября по 2 ноября 2022 года на базе Русской школы № 1 в Марбелье (Испания) можно будет изучить:

  •    Цифровые технологии и электронные ресурсы в современном образовательном процессе;
  •    Электронные образовательные ресурсы в практике обучения русскому языку как иностранному;
  •    Цифровые технологии в профессиональной деятельности преподавателя русского языка как иностранного;
  •    Проектирование учебного процесса в электронной образовательной среде.

В ходе мероприятий опытные методисты-практики окажут помощь в проектировании уроков с использованием электронных образовательных ресурсов с учетом страновой специфики преподавания в Эстонии, Латвии и Литве.

Цель конгресса – сформировать профессиональную площадку педагогов и руководителей русских школ для открытого диалога с авторами учебников, методистами и представителями профильных российских образовательных организаций.

Открытие методических мероприятий состоится на полях Международного конгресса русских школ (Испания). Все пройдет в дистанционном формате в онлайн-режиме на образовательной платформе ZOOM. Продолжительность каждого мероприятия – два часа. Расписание проведения мероприятий будет направлено зарегистрированным участникам.

Регистрация участников по ссылке.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме