"Чаша переполнена": в Ирландии допустили ночевку украинских беженцев на улице

Жители Украины проходят молдавско-украинскую границу через КПП Паланка
© Sputnik / Михай Карауш

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил в беседе с журналистами, что страна приняла 85 тысяч мигрантов с Украины и больше не может справляться с таким большим количеством беженцев".

Прибывающим в Ирландию беженцам с Украины, возможно, придется спать на улице. Об этом в эфире радио RTE сообщил министр по делам детей и молодежи страны Родерик О'Горман.

По словам министра, правительство прилагает все усилия для того, чтобы "пауза" в данном вопросе была как можно короче. При этом он указал, что приоритет будет отдаваться наиболее уязвимым категориям украинцев.

Также он отметил, что в настоящее время ирландское правительство просит людей, находящихся в других странах ЕС, оставаться там или искать иную европейскую страну для пребывания.

По информации телекомпании, на данный момент в Ирландии проживают 42 тысячи украинцев и 16 тысяч просителей убежища. Сообщается, что с 24 февраля по 30 августа в европейские страны прибыли более семи миллионов беженцев с Украины.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил в беседе с журналистами, что страна приняла 85 тысяч мигрантов с Украины и больше не может справляться с таким большим количеством беженцев. Он также добавил, что "чаша переполнена".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме