Предатель! Почему премьер Италии обрушилась с критикой на Макрона

Эммануэль Макрон
© AFP 2024 / CLODAGH KILCOYNE

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в предательстве из-за ситуации вокруг мигрантов.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в предательстве из-за ситуации вокруг мигрантов. Об этом передает Politico.

"Париж заморозил планы по приему трех с половиной тысяч мигрантов из Италии в рамках европейского соглашения о перераспределении и предложил другим странам последовать его примеру после того, как Рим отказался разрешить пришвартоваться судну неправительственной организации Ocean Viking", – говорится в публикации.

По данным издания, Мелони, пообещавшая защищать национальные интересы в Европе, оказалась в ситуации, которая угрожает нанести Италии ущерб и оставить ее в изоляции.

Напомним, судно Ocean Viking принадлежит ассоциации SOS Méditerranée, которая занимается спасением мигрантов, пытающихся переплыть Средиземное море и попасть в Европу. На этой неделе судну отказали в заходе в один из итальянских портов, после чего ему пришлось уйти от берегов Сицилии.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме