Пик "гуманизма". Что происходит на белорусско-польской границе

Польско-белорусская граница, беловежская пуща

Напомним, ранее Литва, Латвия и Польша сообщали о возросшей нелегальной миграции на границе с Белоруссией.

На белорусско-польской границе обнаружено тело гражданина Ирака. Об этом информирует пресс-служба госпогранкомитета Белоруссии.

"На белорусско-польской границе пограничным нарядом обнаружено тело мужчины неславянской внешности без теплой верхней одежды. Труп находился недалеко от калитки в польском заграждении. Характер следов, оставленных на границе, свидетельствует о том, что тело было перемещено из Польши в Беларусь. При себе у погибшего обнаружены документы гражданина Ирака", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, для установления обстоятельств произошедшего и причин смерти на место была вызвана следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия.

Напомним, ранее Литва, Латвия и Польша сообщали о возросшей нелегальной миграции на границе с Белоруссией. В основном, мигранты являлись выходцами из Ирака и стран Африки. В свою очередь, официальный Минск обвинял Литву в негуманном обращении с мигрантами, нарушении прав человека и применении "фашистских" методов в отношении нарушителей границ.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме