Час расплаты! В Польше пожаловались на "нож в спину" со стороны Евросоюза

Скомканный флаг ЕС

Страны Европейского союза в разгар конфликта на Украине "вонзили нож в спину" Польше, уверен экс-министр финансов страны Тадеуш Косьчиньский.

Страны Европейского союза в разгар конфликта на Украине "вонзили нож в спину" Польше. Такое мнение в интервью The Daily Express выразил экс-министр финансов Польши Тадеуш Косьчиньский.

"Сейчас не время для этого, так как идет борьба, и мы помогаем Украине в этой борьбе не за то, чтобы ЕС начал всаживать нож нам в спину", – отметил он.

По словам Косьчиньского, подобную политику можно расценивать как предательство со стороны ЕС.

Ранее Европейская комиссия одобрила план восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса экономики Польши на общую сумму более 35 миллиардов евро. План Польши (КРО) был одобрен с задержкой и несмотря на сохраняющиеся у ЕС претензии к Варшаве в части соблюдения европейских норм верховенства права. Тем не менее, позже глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Польша получит эти средства только в случае реализации реформ, на которых настаивают в ЕК.

Отметим, на фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме