"Вышли из строя и загорелись": в Германию поставили сломанные БМП

Военнослужащие армии Германии на открытии международных военных учений "Достойный партнер-2018" под эгидой НАТО в Грузии
Sputnik

Накануне уполномоченная Бундестага по вопросам обороны Ева Хегль проинформировала, что материальная база армии ФРГ в связи с поддержкой Украины военной техникой оказалась в худшем состоянии.

Модернизированные бронетранспортеры системы Puma не выдержали учений в Германии. Об этом передает газета Der Spiegel со ссылкой на письмо генерал-майора Рупрехта фон Батлера министру обороны страны.

Сообщается, что все восемнадцать бронемашин за восемь дней отработки стрельбы из боевых танков Leopard 2 и боевых машин пехоты Puma в Мюнстере, Нижняя Саксония, вышли из строя, некоторые из них загорелись.

"C 18 боевых машин пехоты, с которыми рота начинала учения, боевая готовность упала до 0 боевых машин пехоты в течение последних восьми дней. Значит, полный провал. Последние две "Пумы", которые еще оставались в строю, также вышли из строя "во вчерашний день стрельб через полтора часа из-за дефекта башни", – сказал он.

По данным издания, опасность представляет электроника высокотехнологичного БМП, в одной из машин даже произошло серьезное возгорание кабеля в отсеке водителя. Войска уже знали о характере дефектов.

Ранее уполномоченная Бундестага по вопросам обороны Ева Хегль проинформировала, что материальная база армии ФРГ в связи с поддержкой Украины военной техникой оказалась в худшем состоянии.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме