"Временной лимит": в Киеве предсказали, когда США "кинут" Украину

Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме  в Вашингтоне 21 декабря 2022 года
© AP Photo / Andrew Harnik

Изначально советник украинского президента Алексей Арестович заявлял, что Вашингтон никогда не откажется поддерживать Киев, однако затем заметил, что у финансовой и военной помощи может быть временной лимит.

Украина может лишиться поддержки главного союзника в лице США после следующего года. Такое мнение в эфире "24 канала" высказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.

"Может, они и кинут, конечно, но после 2023 года", – отметил он.

Изначально Алексей Арестович заявлял, что Вашингтон никогда не откажется поддерживать Киев, однако затем заметил, что у финансовой и военной помощи может быть временной лимит. Он пояснил, что даже в этом случае рассчитывает на поддержку Евросоюза, а также на украинский военно-промышленный комплекс.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме