Додон: Санду по указке Запада втягивает Молдавию в НАТО

П/к президента Молдавии Игоря Додона
РИА Новости

Президент Молдавии Майя Санду неоднократно заявляла, что республика является нейтральной, однако этот пункт конституции можно будет пересмотреть, если население выскажется за сближение с НАТО.

Президент Молдавии Майя Санду по приказу западных кураторов втягивает страну в Североатлантический альянс, хотя народ против этого. Об этом сообщил экс-глава республики Игорь Додон.

"Майя Санду продолжает втягивать Молдавию в НАТО – вопреки прописанному в Конституции нейтралитету и воле молдавского народа, выступающему категорически против присоединения к этой военной структуре… Она действует по приказу своих заокеанских хозяев, против интересов страны и народа, против суверенитета, территориальной целостности и независимости Молдавии", – сказал Додон.

По утверждениям Додона, граждане республики хотят сохранения нейтралитета и мира, они никогда не согласятся "стать пушечным мясом для НАТО в борьбе против России".

Отметим, президент Молдавии неоднократно заявляла, что республика является нейтральной, однако этот пункт конституции можно будет пересмотреть, если население выскажется за сближение с НАТО.

Согласно конституции Молдавии, республика обладает нейтральным статусом, однако с 1994 года страна сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. По данным социологических опросов, большинство граждан Молдавии выступают против вступления республики в НАТО.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме