Маяк "демократии": глава МИД Венгрии обвинил ЕП в коррупции

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто
РИА Новости

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Европейский парламент является одной из самых коррумпированных организаций в мире, его резолюции обычно вредят, а не помогают Европе. Такое мнение в эфире радио Kossuth выразил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

"Я могу вспомнить очень мало заявлений, резолюций Европарламента, которые помогли бы Европе. Доверие Европарламенту практически на нуле, коррупционные события в последнее время ясно показали, что речь идет об одной из самых коррумпированных организаций в мире. Резолюции Европарламента обычно приносили Европе вред", - сказал он.

Кроме того, глава венгерского МИД повторил официальную позицию Будапешта, согласно которой Венгрия выступает против антироссийских санкций в сфере энергетики, не посылает оружие Киеву и настаивает на прекращении огня и проведении мирных переговоров.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме