Белоруссия разместила ракетные комплексы на западных границах

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Ураган»
© Sputnik / Георгий Зимарев

Ранее Минобороны Белоруссии проинформировало, что в мае будет проведен очередной этап комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации.

Белоруссия разместила тактические ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня (РСЗО) на западных границах республики. Об этом проинформировали в министерстве обороны страны.

"У западных границ Белоруссии находятся тактические ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня. Армия четко демонстрирует: на любую попытку агрессии в отношении Белоруссии мгновенно ответят наш "Полонез" и "Точка", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее белорусское оборонное ведомство проинформировало, что в мае будет проведен очередной этап комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации.

Сообщается, что кроме подразделений от ВВС и войск ПВО, сил специальных операций вооруженных сил, оперативных командований, ракетных войск и артиллерии, также будут привлечены и подразделения обеспечения. Предусмотрено осуществить призыв военнообязанных, общее количество которых не превысит тысячу человек.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме