Вучич подал в отставку с поста лидера правящей партии Сербии

Сербский политик Александр Вучич.
ria.ru

Накануне в столице Сербии состоялся крупнейший митинг в поддержку президента Вучича и правительства на фоне подъема протестов на площади перед Скупщиной (парламентом) республики.

Президент Сербии Александр Вучич рассказал об уходе с поста лидера правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Об этом пишет РИА Новости.

"Предлагаю новым председателем нашей партии избрать министра обороны Милоша Вучевича. Что я могу сказать о нашем Милоше, не буду зачитывать, где и когда рожден, знаю, что он с самого начала с нами", – заявил он на съезде движения в Крагуеваце.

По словам главы государства, Вучевич любит и знает партию. Президент также добавил, что министр "из хорошей семьи, а его отец был был одним из лучших адвокатов в Нови-Саде".

"Прошу вас заботиться и беречь Сербию, повторю – увидите, буду заботиться обо всех гражданах, мне не придет в голову оставить вас, и нас ждет еще много совместных побед", – сказал Вучич.

В столице Сербии в пятницу состоялся крупнейший митинг в поддержку президента Вучича и правительства на фоне подъема протестов на площади перед Скупщиной (парламентом) республики. Несмотря на проливной дождь, по данным проправительственных СМИ, собралось 200 тысяч человек.

Как ранее и обещал, президент сообщил об уходе в субботу с поста лидера правящей партии. Вучич накануне заявил, что приступит к формированию широкого надпартийного движения граждан с 28 июня в свете кризиса "для сохранения страны".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме