Доза храбрости. Зачем ВСУ выдавали наркотики

Военнослужащие армии Украины

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Минобороны РФ продолжает расследовать военно-биологическую деятельность США и их сателлитов на Украине. В крови военнослужащих, добровольно сложивших оружие, обнаружили сильнодействующие стимуляторы.

В крови украинских военнослужащих, которые добровольно сложили оружие, нашли высокую концентрацию антибиотиков. Помимо этого, на позициях, оставленных ВСУ, обнаружили препараты наркотического воздействия, сообщили в Минобороны Российской Федерации.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов напомнил, что в фашистской Германии в период Великой Отечественной войны солдатам выдавали таблетки первитина, производного амфетамина. Так, у военнослужащих снижались психоэмоциональные нагрузки. Более того, данный препарат массово применялся американскими военнослужащими в ходе корейской и вьетнамской войн.

Повышенная агрессивность является побочным эффектом таких препаратов, вызывающих наркотическую зависимость. Это объясняет жестокость некоторых украинских солдат по отношению к мирным гражданам и обстрелы республик Донбасса.

По словам Кириллова, ведомство проводит изучение поступающих проб сильнодействующих стимуляторов, которые применяли ВСУ. Их следы сохраняются в органах и тканях человека длительное время, например, в волосах – до шести месяцев. После анализа материалов результаты передадут в Следственный комитет: они будут использованы в качестве доказательств при проведении расследований военных преступлений, совершаемых киевскими властями.

Ранее в ходе СВО был освобожден населенный пункт Рубежное ЛНР, где располагается лаборатория "Фармбиотест". В ней обнаружили документы, которые подтверждают факт проведения исследований в интересах "Биг Фармы". Стало известно, что на жителях населенного пункта проводили клинические испытания незарегистрированных препаратов, которые способны вызвать серьезные побочные эффекты.

После обследования помещения специалисты пришли к выводу, что западные заказчики на регулярной основе посещали "Фармбиотест". Им также был открыт доступ к этапам исследовательского процесса.

Американские и европейские компании проводили клинические испытания на украинских гражданах, чтобы избежать репутационных рисков и судебных издержкек, если исследования фармпрепаратов будут проведены неудачно. Оплата добровольцам была минимальной, а летальные случаи можно было с легкостью скрыть. В то же время серьезные проверки и надзор со стороны властей отсутствовали.

Ранее Минобороны сообщало, что с украинской территории в Штаты и страны Европы было вывезено более 16 тыс. биологических проб, в том числе образцы крови и сыворотки. Американская администрация отмечала, что полученная генетическая информация использовалась в мирных целях.

Кириллов привел слова члена комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Джейсона Кроу, которые опровергают эти слова: "…существует вероятность, что результаты тестирования будут проданы третьим лицам…, а полученная информация может быть использована для разработки биологического оружия, нацеленного на конкретные группы… или отдельных лиц".

Подобные заявления заставляют по-новому взглянуть на проблему распространения новой коронавирусной инфекции, а также роль военных биологов США в появлении и распространении возбудителя COVID-19.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме