В Германии назвали абсурдными санкции ЕС в отношении РФ

Рейхстаг на фоне здания госпиталя Шарите в Берлине
AP Photo / Christoph Soeder

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Депутат парламента Германии Зерен Пельманн назвал абсурдным утверждение, что санкции вредят России больше, чем ФРГ, и потребовал от правительства честного подсчета эффекта от них, информирует немецкое агентство dpa.

"Для правительства Германии продолжать утверждать, что санкции больше навредят России, чем нам, абсурдно", – сказал он.

Кроме того, Пельманн добавил, что президент России Владимир Путин почти не пострадал, а вот Германия, и в особенности восток страны – очень.

"Нам нужен честный подсчет эффекта от санкций", – отметил Пельманн, добавив, что разрушение частных хозяйств Германии и ее производства Украине не поможет.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме