Замерли в ожидании! В Британии готовятся к беспорядками из-за роста цен на электроэнергию

Акция против Brexit в Лондоне
© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Власти в Великобритании разрабатывают меры по борьбе с возможными массовыми беспорядками на фоне роста цен на электроэнергию. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

"По мере того как кризис набирает обороты, The Sun on Sunday может сообщить, что министры готовятся к волне преступности в связи с ростом стоимости жизни и возможными беспорядками. Правительственные чиновники разработали планы по борьбе с массовыми беспорядками на фоне того, как счета за электроэнергию растут", – говорится в статье.

По данным Бюро национальной статистики Британии, страна в июне из-за введенных санкций впервые с 1997 года осталась без российских энергоносителей. Россия была одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Великобританию в 2021 году – ее доля составляла более 24 процентов, а по нефти и газу была на уровне около шести и пяти процентов соответственно.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме