На пороге катастрофы: в Финляндии предрекли начало новой холодной войны

Финский флаг.
РИА Новости

По словам министра обороны Финляндии Антти Кайкконена, Россия, НАТО и Европейский союз находятся на пороге новой долгой холодной войны.

Россия, НАТО и Европейский союз находятся на пороге новой долгой холодной войны. Такое мнение в интервью изданию Express выразил министр обороны Финляндии Антти Кайкконен.

"Итак, мы находимся в начале очень долгой новой холодной войны... Отношения между Москвой и ЕС с НАТО будут плохими еще очень долго. Конечно, нужно добиться прекращения огня, переговоров и мира. Но я не считаю, что это может произойти сейчас", – сказал он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме