На краю пропасти! В Париже проходит акция протеста против роста цен на энергоносители

Участники акции протеста против нового трудового законодательства правительства президента Эммануэля Макрона в Париже.
ria.ru

Во Франции продолжаются протестные акции против роста цен на продукты питания и энергоносители.

Во Франции продолжаются протестные акции против роста цен на продукты питания и энергоносители. Об это передает РИА Новости.

"Мы здесь для того, чтобы спасти французов от бедности. Макрон пытается разрушить нашу страну. Он пытается разрушить все общественные блага. Нам очевидно, что с ноября цены на все топливо, бензин и дизель, превысят 3 евро, поэтому нам необходимо действовать. Иначе нам скоро нечего будет есть этой зимой", – рассказала одна из участниц движения "желтые жилеты".

Кроме того, собравшиеся выражают недовольство в связи с наращиванием Францией военной помощи Украине.

Ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщил, что Париж планирует обучить до двух тысяч украинских солдат.

"Президент Республики Эммануэль Макрон утвердил план подготовки, который позволит принять до 2 тысяч украинских солдат во Франции", – сказал он в интервью изданию Parisien.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме