Генсек НАТО: конфликт на Украине может затянуться надолго

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вовремя обзора встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, 26 ноября 2021

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Конфликт на Украине может затянуться надолго, но при этом "закончится за столом переговоров". Такое мнение в интервью агентству Франс Пресс высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Мы не должны недооценивать Россию. Россия планирует долгую войну... Мы должны понимать, что президент (Владимир) Путин готов находиться в этой войне долгое время и начинать новые наступления", – сказал он.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме