Плановый визит? Почему в Эстонию прибыли корабли НАТО

Корабли НАТО в Балтийском море во время учений

Напомним, в последний раз корабли 1-й постоянной военно-морской группы НАТО посещали Эстонию в июле текущего года и провели учения по взаимодействию с катерами обороны ВМС Эстонии и авиацией ВВС.

Три корабля 1-й постоянной военно-морской группы НАТО в рамках запланированного визита прибыли в Таллин. Об этом информирует пресс-служба Сил обороны Эстонии.

"В Таллин прибыли корабли 1-й постоянной военно-морской группы НАТО - голландский фрегат и флагман группы Tromp, датский фрегат Esbern Snare и норвежский танкер Maud", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, посещение Таллина позволит экипажам кораблей получить передышку для подготовки к выполнению следующих задач и пообщаться с эстонскими коллегами. На следующей неделе корабли 1-й постоянной военно-морской группы НАТО отправятся в Финляндию, где примут участие в международных военно-морских учениях "Ледяные ветры 22".

Напомним, в последний раз корабли 1-й постоянной военно-морской группы НАТО посещали Эстонию в июле текущего года и провели учения по взаимодействию с катерами обороны ВМС Эстонии и авиацией ВВС.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме