Шольц: дебаты о новых вооружениях для Украины подрывают доверие граждан Германии к властям

© Sputnik / Алексей Витвицкий

Дискуссии о новых вооружениях для Украины подрывают доверие граждан Германии к уже принятым решениям властей, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Дискуссии о новых вооружениях для Украины подрывают доверие граждан Германии к уже принятым решениям властей. Об этом в интервью немецкой газете Tagesspiegel рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

"Если, как только решение принято, в Германии начинаются очередные дебаты, это выглядит не очень серьезно и подрывает доверие граждан к решениям правительства", – сказал он, комментируя требования Украины об истребителях.

Кроме того, канцлер напомнил, что вопрос об истребителях даже не возникает и посоветовал "не вступать в постоянное соревнование", когда речь идет о вооружении для Украины.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме