Важно и искренно. Президент России обратился к народу

© Sputnik / Павел Бедняков

Президент России Владимир Путин выступил на митинге-концерте в "Лужниках". Речь шла об основополагающих для человека вещах.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации на митинге-концерте "Слава защитникам Отечества!" в "Лужниках". В поддержку лидера собрались тысячи человек.

"Мы встречаемся в преддверии Дня защитника Отечества. В этих словах есть что-то мощное, огромное, мистическое и святое. Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов "Отче наш". Отче – отец. В этом есть что-то очень близкое каждому человеку. Мы ведь тоже говорим "Родина-мать". Речь идет о семье, о чем-то огромном, мощном, близком сердцу каждого человека. Это и Родина, и семья", – сказал он.

Есть люди, которые принимают для себя решение защищать самое святое и дорогое, что у нас есть, – семью и Родину. Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Бойцы сражаются героически, мужественно, храбро. Мы гордимся ими, подчеркнул глава государства. В их честь было сказано троекратное "Ура".

"Каждый, кто это делает, является защитником Отечества. Это и медработники, которые помогают нашим бойцам вставать на ноги, и врачи, медсестры, нянечки. Это работники оборонных предприятий, транспортного сектора, все. Это и вы все вместе, которые пришли поддержать наших бойцов", – обратился Путин к народу.

Сегодня при защите наших интересов, людей, культуры, языка, территорий весь наш народ – защитник Отечества. Низкий всем поклон, сказал Владимир Путин.

"Когда мы вместе – нам нет равных. За единство российского народа – ура!" – заключил президент России.  

Перед выступлением он встретился с членом политбюро ЦК КПК, заведующим канцелярией ЦК КПК по иностранным делам Ван И.

Ранее Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он рассказал о том, что важно для российского общества, и представил планы развития страны.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме