Примитивный троллинг: Медведев оценил новость о строительстве танкового завода на Украине

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
© Sputnik / Юлия Зырянова

Ранее глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер рассказал о переговорах с Украиной о строительстве в этой стране завода по производству танков.

Сообщение о строительстве немецким концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима. Об этом сообщил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Сообщение о строительстве концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима. Если все-таки фрицы решат строить по-настоящему (хотя они люди вроде прагматичные), ждем с нетерпением. Это событие будет должным образом отмечено салютом из "Калибров" и других пиротехнических устройств", – сказал Медведев.

Как сообщал Baltnews, накануне глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер рассказал о переговорах с Украиной о строительстве в этой стране завода по производству танков и назвал примерную стоимость – 200 миллионов евро.

РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме