"Бездумно тратят деньги": в Германии разглядели первый сигнал отказа США от Украины

Американские и украинские военнослужащие на построении

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Республиканская партия США рассчитывает одержать верх над демократами, ставя в укор последним чрезмерную поддержку Украины. К такому выводу пришел спикер по внешнеполитическим вопросам фракции "Союза 90/Зеленые" в Бундестаге Юрген Триттин, передает Handelsblatt.

"Республиканская партия США намерена сделать поддержку Украины одной из главных тем в своей предвыборной кампании. И вряд ли демократы не услышат в свой адрес обвинения в том, что они "бездумно тратят деньги" на далекую Украину, в то время как их остро не хватает в США", – говорится в материале.

По его мнению, без оружия и боеприпасов Запада Украина не сможет противопоставить РФ, поэтому все разговоры о том, что Киев будет самостоятельно решать собственную судьбу преувеличены.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме