Истерика и страх! В Литве оценили планы РФ по размещению ядерного оружия в Белоруссии

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Заявления о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии нацелены на запугивание западных стран, поддерживающих Украину. Такое мнение выразил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

"Россия предпринимает новые шаги в попытке вызвать недовольство некоторых политиков на Западе поддержкой Украины или запугать страны, поддерживающие Украину. К такому шагу можно отнести заявление Путина о размещении ядерного оружия в Белоруссии к июлю этого года", – сказал он.

При этом, по словам министра, "реагировать на планы России не стоит".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетие. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме