Европейские "ценности": Вучич объяснил причину критики Сербии со стороны ЕС

Сербский политик Александр Вучич.
ria.ru

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ежегодный доклад Европарламента о прогрессе Сербии в евроинтеграции будет негативным из-за отказа страны вводить санкции в отношении Российской Федерации. Об этом сообщил журналистами президент республики Александр Вучич.

"Понятно, каждый день их слушаю – больше всего критики будет из-за невведения санкций в отношении России, из чего происходит и многое другое, что совсем логично. Для меня важнее, что они похвалят выборы в Косово, при явке около одного процента, а нам объяснят, что это – величайшие европейские ценности, и я их с этим поздравлю", – отметил он.

Кроме того, глава сербского государства отметил, что представители Запада уже "надоели ему с вопросом, когда Белград введет санкции в отношении РФ".

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме