Угрожают расправой! Как Латвия "защищается" от мигрантов

Нелегальный мигрант, задержанный в Ворзове, Латвия, 11 августа 2021
© REUTERS / INTS KALNINS

Латвийские правоохранители вытеснили и оставили беженку в бессознательном состоянии на границе с Белоруссией.

Латвийские правоохранители вытеснили и оставили беженку в бессознательном состоянии на границе с Белоруссией. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии.

"На границе с Латвией белорусские пограничники в очередной раз зафиксировали случай жестокого обращения с беженцами, ищущими защиты в странах Евросоюза. Латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину, которая находилась в бессознательном состоянии", - сказано в заявлении (ГПК) Белоруссии.

По информации ведомства, инцидент произошел в Верхнедвинском районе Витебской области, где белорусские пограничники обнаружили четырех мигрантов – граждан Ирака и Ирана.

Сообщается, что мигрантам оказали первую помощь и вызвали медицинскую бригаду. Женщина в бессознательном состоянии была доставлена в больницу Верхнедвинска. По предварительной оценке, у нее "признаки переохлаждения и пневмонии".

Напомним, в последнее время Литва, Латвия и Польша заявляют о возросшей нелегальной миграции на границе с Белоруссией. В основном, мигранты являются выходцами из Ирака и стран Африки.

В свою очередь, официальный Минск обвиняет Литву в негуманном обращении с мигрантами, нарушении прав человека и применении "фашистских" методов в отношении нарушителей границ.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме