Бунт вассалов? В Европарламенте рассказали, кто виноват в подрыве "Северных потоков"

Место утечки на российских газопроводах
Командование обороны Дании

Напомним, в конце сентября оба российских экспортных газопровода, проложенных по дну Балтийского моря, – "Северный поток" и "Северный поток–2" – вышли из строя в результате диверсии.

США несут ответственность за подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2". Об этом сообщил депутат Европарламента Мик Уоллес, передает Exxpress.

"Диверсия на "Северных потоках" была спланированным террористическим актом на важнейшей европейской инфраструктуре, и ЕС до сих пор не хочет знать, кто это сделал", – сказал парламентарий.

По его словам, расследование аварии должно быть важнейшим пунктом европейской повестки дня, но никаких результатов все еще нет.

"США несут ответственность за подрыв. Неужели мы теперь настолько зависим от их империи, что даже не можем спросить Вашингтон, действительно ли это было спланировано Белым домом? Что, во имя Бога, случилось с Европой?" – задался вопросом Уоллес.

Напомним, в конце сентября оба российских экспортных газопровода, проложенных по дну Балтийского моря, – "Северный поток" и "Северный поток–2" – вышли из строя в результате диверсии. Швеция, Дания и Германия проводят расследования, но ни к каким конкретным результатам они пока не пришли. В Кремле назвали ЧП актом международного терроризма.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме