Дискриминация по-эстонски. Какой закон готовит глава МВД страны Лаури Ляэнеметс

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс

Русофобский шабаш в Эстонии продолжается. Что теперь не устраивает таллинских чиновников, и кто может пострадать от их действий?

В Эстонии готовятся провести еще одну акцию, направленную против граждан России. В Министерстве внутренних дел балтийской республики заявили о подготовке закона, который ограничит право подданных из РФ на приобретение в стране недвижимости. Об этом заявил руководитель МВД Лаури Ляэнеметс.

"Это один из проектов, который и раньше находился в министерстве в качестве предложения, но для него у министерства не хватало политической воли. Я поставил перед министерством задачу начать подготовку проекта закона об ограничении права граждан России покупать недвижимость в Эстонии", – цитирует Ляэнеметса РИА Новости.

По его словам, после детального анализа текущей ситуации ведомство выработает готовое решение по данному вопросу.

Напомним, что в Эстонии насчитывается 41 351 объект недвижимости, принадлежащий гражданам России. Примерно 4500 из них могут потерять доступ к своей собственности из-за визовых ограничений, введенных властями республики.

Это не первое русофобское заявление, которое сделали власти Эстонии. Накануне министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу обвинил Россию в геноциде и призвал ввести запрет на выдачу виз уже на уровне Евросоюза.

"Тот факт, что для граждан государства-агрессора нет ограничений на въезд, что они могут продолжать ездить к нам в отпуск, заниматься шопингом или обходить санкции, – морально неприемлем", – отметил Рейнсалу.

На этом в своей русофобской истерии глава внешнеполитического ведомства Эстонии не остановился. По его мнению, среди гостей из РФ могут быть разведчики.

"В Европе идет война, и мы часто не знаем, кто к нам приезжает", – добавил Рейнсалу.

Вполне возможно, делая подобные заявления, эстонские чиновники пытаются отвлечь внимание населения от провального экономического курса правительства страны. Напомним, в июле текущего года инфляция в Эстонии достигла уровня 22%. По данному показателю страна является лидером в Евросоюзе. При этом официальный Таллин считает необходимым продолжить накачку киевского режима вооружениями.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме