Сепаратистский шабаш. Какие силы в Эстонии желают уничтожить Россию

Мужчина с биноклем

Деструктивная деятельность Запада, направленная на развал России, продолжается. Какую роль в этом играет Эстония?

Эстония продолжает проводить агрессивную антироссийскую политику. На этот раз балтийская республика стала площадкой для проведения собрания деструктивных сил, желающих расчленения РФ. В городе Отепя, находящемся в уезде Валгамаа, обсуждались вопросы, посвященные планам по распаду России. Об этом сообщило российское издание EurAsia daily. 

На мероприятии обсуждалась так называемая борьба за независимость народа эрзян (финно-угорский народ, проживающий на территории России). Участники, не имеющие абсолютно никаких полномочий, приняли резолюцию, согласно которой Республику Мордовию, Пензенскую, Нижегородскую, Ульяновскую, Рязанскую и Самарскую области нельзя считать законными субъектами РФ.

Своей целью участники данной акции провозгласили создание так называемого федеративного государства Эрзянь Мастор.

Среди участников деструктивного собрания были замечены эстонские чиновники и политики. Присутствовали: руководитель волости Отепя Янус Баркала, депутат Рийгикогу Райво Тамм, вице-канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Мярт Вольмер и активист Оливер Лооде.

Напомним, Лооде в декабре 2018 года был запрещен въезд в РФ на 55 лет. Данное решение было принято из-за его подрывной деятельности в России.

Это не единственное подобное мероприятие, целью проведения которого является разрушение России. Напомним, данная деятельность резко усилилась после того, как Россия приступила к проведению специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Так, в июле текущего года в Праге был проведен форум свободных народов России, участники которого призывали к распаду РФ.

Сигналы о том, что Запад желает уничтожить Россию, поступают и из Белоруссии. 4 октября министр обороны республики Виктор Хренин сообщил о том, что целью США и их союзников является уничтожение РФ.

"Военно-политическая обстановка вокруг Республики Беларусь развивается под влиянием беспрецедентного геополитического противоборства между Российской Федерацией и так называемым коллективным Западом во главе с Соединенными Штатами. По сути, против России развязана полномасштабная прокси-война, конечная цель которой – разрушение российской государственности и превращение страны в сырьевой придаток Запада", – отметил Хренин.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме