Санкционный тупик! В Великобритании жестко ответили премьеру Эстонии после слов о России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас
© AP Photo / Pascal Bastien

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Читатели британской газеты The Telegraph раскритиковали заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, в котором она призвала западных лидеров отказаться от любых переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Западу жизненно необходимо вести переговоры с Путиным, но Байден думает, что бряцанье ядерным оружием поможет ему вернуть позиции. Он должен уйти", – написал один из пользователей.

По словам другого комментатора, Украину подталкивают вступить в НАТО, чтобы разместить у порога России ядерные боеголовки.

"Ужасно смешно слышать подобные заявления от человека, который приказал снести памятники красноармейцам, погибшим в борьбе с нацизмом. Это преступление. Почти четверть жителей Эстонии – этнические русские, которым правительство отказывает в гражданстве. Так как Эстонией в основном правили правые националистические партии, в стране преобладают этническая ненависть и нетерпимость", – отметил еще один из читателей.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас не раз высказывалась, что Евросоюзу все сложнее принимать антироссийские ограничения, так как "осталось не так много элементов", против которых можно было бы ввести санкции.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме