Морские пехотинцы США прибыли в Эстонию

Морские пехотинцы США принимают участие в десантной операции во время военных учений Baltops 2018 в Балтийском море, Литва,  4 июня 2018
© AP Photo / Mindaugas Kulbis

Прибывшие в Эстонию морские пехотинцы США входят в роту мобильной разведки оперативной группы Task Force 61/2.

Подразделение морских пехотинцев армии США прибыло в Эстонию для тренировок и участия в предстоящих учениях. Об этом сообщил журналистам руководитель главного штаба эстонских Сил обороны Индрек Хансон.

"Подразделение морских пехотинцев армии США в количестве более 70 человек прибыло в Эстонию, где в течение четырех месяцев они будут проводить совместные тренировки с эстонскими Силами обороны и примут участие в масштабных учениях "Весенний шторм", – говорится в сообщении.

По его словам, совместные тренировки позволят подготовиться к максимально эффективному сотрудничеству с военно-морскими силами союзников в случае возможного кризиса или конфликта.

Прибывшие в Эстонию морские пехотинцы США входят в роту мобильной разведки оперативной группы Task Force 61/2, которая занимается координацией действия сил морской пехоты и предназначена для поддержки операций Шестого флота ВМС США.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме