До свидания, Киев. Как налаживается мирная жизнь в Херсонской области

Херсон
© AFP 2024 / Andrey BORODULIN

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Херсонская область взяла курс на интеграцию с Россией. Какие провокации устраивают боевики киевского режима?

Херсонская область больше не вернется в состав Украины несмотря ни на какие заявления представителей националистического режима, захватившего власть в Киеве. Об этом рассказал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов, комментируя публикацию в telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского, в котором он пообещал выйти на границы 1991 года.

"Херсонская область никогда уже не вернется под контроль нацистов, что бы они ни обещали, что бы ни делали, какими бы силами ни пытались сражаться со справедливостью, которую мы сегодня имеем и получаем. Все те, кто сегодня идет в бой, пытаясь каким-то образом жить непонятной идеей нацизма, обречены, их нападения бесполезны. Россия войны не начинает, Россия войны заканчивает", – цитирует Стремоусова РИА Новости.

Он добавил, что Херсон был, есть и будет оставаться русским городом.

Благодаря России в Херсонской области налаживается мирная жизнь. Сельскохозяйственные предприятия региона поставляют продукцию в Крым, начато вещание российских средств массовой информации, с 1 сентября в школах начнется обучение по образовательным стандартам, установленным в РФ.

Украина, в свою очередь, всеми силами пытается воспрепятствовать стабилизации ситуации в регионе. Вооруженные формирования проводят варварские обстрелы населенных пунктов, расположенных в Херсонской области.

Украинским военным удалось повредить Антоновский мост, обеспечивавший транспортное сообщение через реку Днепр. Для обеспечения движения была налажена паромная переправа.

Кроме этого, киевский режим пытается создать бандитское подполье на территории Херсонской области. Сегодня в микрорайоне Таврический была нейтрализована диверсионно-разведывательная группа противника. На месте боестолкновения были обнаружено стрелковое вооружение, произведенное в Соединенных Штатах. Ведутся действия, направленные на выявление возможно выживших боевиков.  

Вооруженные силы Украины предпринимают попытки наступательных действий на Херсонском направлении, однако они потерпели полный провал благодаря отпору Вооруженных сил России.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме