Цвет настроения – голубой. Как ЛГБТ привалило радости

 Пикет молодежной организации "Протест" за права представителей ЛГБТ
© Sputnik

"Демократы" США и Сингапура проявили чудеса синхронности в деле либерализации и легализации сексуальных извращений, но в рамках своих национальных реалиях.

В среду, 30 ноября, стало известно, что парламент Сингапура отменил закон об уголовном наказании за секс между мужчинами, действовавший еще с колониальных времен, то есть когда Сингапур был колонией Британской империи. Согласно этому закону, гей-секс карался двумя годами тюремного заключения. Параллельно с процессом в Сингапуре Сенат США спешно одобрил законопроект о защите права на однополые и межрасовые браки, пока демократы представляют большинство.

Для азиатского государства это решение, с точки зрения западных "демократий", может служить внушительным цивилизационным прорывом. О его необходимости и полезности для общества Сингапура, конечно, речи не идет. Не иначе, как постарались лоббирующие интересы ЛГБТ "демократические" силы.

При этом одновременно парламент Сингапура принял поправку в конституцию страны, закрепляющую определение брака исключительно как союза мужчины и женщины. А это закрывает путь к потенциальной легализации однополых браков.

"Мы постараемся сохранить баланс [...], чтобы поддерживать стабильное общество с традиционными гетеросексуальными семейными ценностями, но также оставить пространство для гомосексуалов, чтобы они могли жить своей жизнью и вносить свой вклад в общественную жизнь", – объяснил министр внутренних дел Сингапура К. Шанмугам, выступая в парламенте несколько дней назад.

К. Шанмугам отметил, что размывание основ традиционного гетеросексуального брака "поставило бы под угрозу" правительственную политику в таких областях, как обеспечение населения жильем и здравоохранение.

В результате представители сингапурского ЛГБТ-сообщества порадовались первому решению парламента: "Воздух, которым я дышу, определенно чувствуется гораздо легче теперь". А вот закрытие пути к потенциальной легализации однополых браков вызвало у этого сообщества разочарование.

Отмечается, что Закон об уголовном наказании за секс между мужчинами в последнее время активно критиковали как дискриминирующий представителей ЛГБТ-сообщества, что ранее его несколько раз пытались отменить в судебном порядке, что о намерении в скором времени отменить закон говорил летом премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун. также западные СМИ напоминают, что в 2018 году гомосексуальные связи декриминализировали в Индии.

Параллельно с процессом в Сингапуре Сенат США одобрил законопроект о защите права на однополые и межрасовые браки – "Акт об уважении к браку". Сообщается, что "за" проголосовали все сенаторы-демократы и 12 их коллег-республиканцев. В итоге законопроект одобрил 61 сенатор, при 36 голосах "против".

Сообщается, что теперь законопроект будет возвращен на утверждение в Палату представителей. Спикер нижней палаты парламента США, демократ Нэнси Пелоси уже заявила, что Конгресс одобрит его на следующей неделе. А потом законопроект поступит на подпись к президенту США Джо Байдену.

Отмечается, что демократы спешат с принятием закона до конца года, поскольку с января состав Конгресса изменится в соответствии с результатами недавних промежуточных выборов, и большинство в нижней палате перейдет к республиканцам.

"Акт об уважении к браку" обязывает любой штат США признавать однополые браки, заключенные в других штатах, даже если сам этот штат такие союзы не признает. Авторы законопроекта стремятся заменить свои произведением принятый в 1996 году федеральный закон "Акт о защите брака", в котором брак определяется как "союз между одним мужчиной и одной женщиной".

Отмечается, что в 2015 году Верховный суд США фактически легализовал однополые браки на всей территории страны, но после назначения тогдашним президентом Дональдом Трампом в Верховный суд США трех новых консервативных судей у демократов появились опасения, что это решение будет отменено. Предполагается, что "Акт об уважении к браку" обеспечит в этом случае защиту права гомосексуалов на из извращения.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме