Военный преступник: в США призвали посадить генсека НАТО за поддержку Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг должен предстать перед судом за военные преступления. Такое мнение выразил американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг – убийца миллионов и военный преступник, который должен быть в тюрьме в Гааге и приговорен к 30 годам без права на досрочное освобождение", – сказал он.

Ранее Столтенберг в интервью немецкому информационному агентству DPA сказал, что военная поддержка Украины – "единственный способ достижения мира".

Напомним, Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме