С миру по нитке! Италия и Франция планируют поставить Украине системы ПВО

Американские ракеты Patriot размещены в Польше
РИА Новости

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Италия и Франия готовят новый пакет военной помощи для Украины. Об этом сообщил в интервью в газете Corriere della Sera министр иностранных дел Италии Антонио Таяни.

"Шестой пакет военной помощи Киеву еще на стадии обсуждения, и, как говорилось, не будет никакой отправки оружия до соответствующего доклада в парламенте. Мы обсуждаем с французами моменты усовершенствования пакета, с точки зрения отправки систем ПВО, которые основаны на совместных разработках Рима и Парижа", – сказал он.

Кроме того, по мнению чиновника, никаких "хороших, обнадеживающих новостей" относительно перспектив украинского урегулирования нет.

"Нужно работать над миром, но все поступающие сигналы не дают повода для оптимизма", – заключил Таяни.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме