Нацизм, фашизм, ненависть к человеку: против чего восстал народ Донбасса

© Sputnik / Константин Михальчевский

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Кто является идеологическим вдохновителем украинских нацистов, и почему киевский режим постепенно сознается в своих преступлениях?

Шесть месяцев на Украине и в Донбассе продолжается спецоперация. В последнее время в Киеве уже не скрывают того, что давно начали подготовку к вооруженному противоборству с Россией. Это ответ на вопрос всех тех, кто говорил о том, что "ничего не знает и не понимает". Все произошло внезапно, и мирный киевский режим пытался, но никак не мог выполнить Минские договоренности. Об этом напомнила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга.

Она также упомянула о том, что 26 августа секретарь СНБО Алексей Данилов открыто признал во время интервью, что в украинском руководстве буквально на следующий день после саммита нормандского формата в Париже в декабре 2019 года пришли к выводу о неизбежности большой войны с Россией.

"Цинизм подобных заявлений просто зашкаливает. Именно президент [Украины Владимир] Зеленский тогда сделал все, чтобы не допустить реальных шагов по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Затем он начал обвинять Россию в якобы нарушении достигнутых договоренностей. Потом договорился до того, что киевскому режиму пора бы обзавестись ядерным оружием", – сказала Захарова.

"Мы всегда об этом говорим: правда пробивается на свет Божий. Киев сам сознался, кто в действительности не выполнял Минские соглашения, кто готовился к войне и делал это в теории и на практике, получая поставки западных вооружений, – продолжила дипломат. – Деятели, видимо, понимая неизбежность правосудия над ними, начинают давать признательные показания в эфире ТВ-программ. Это такое признание могильщиков собственной стороны".

Другим свидетельством, подтверждающим неонацистскую сущность киевского режима, стали русофобские откровения посла Украины в Казахстане, подчеркнула Захарова. Так, 22 августа это явление – дипломатом такого человека назвать нельзя – публично заявило следующее: "Стараемся их, русских, убить как можно больше. Чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать их нашим детям".

Киевский режим сам признался во всем. Нацизм, фашизм, национализм, все неопроявления того, что должно было остаться в исторической памяти – не только наколки свастики, – это идеология. Она не допускает развития культуры, идентичности народов, которые населяют исторические земли. Это идеология человеконенавистничества до уровня желания уничтожить представителей одной национальности просто потому, что они не нравятся, сказала представитель МИД.

"Это и есть то самое, против чего восстали люди на Донбассе, то самое, от чего убежали крымчане, – сказала она. – Это то самое, что не может сейчас стать для нас моментом принятия, потому что это стало бы нашей коллаборацией, соглашательством с неонацистской идеологией. Киевский режим заговорил: он сам себя начал обличать. До этого мы видели элементы, скрывающие эту суть".  

Все это делается киевским режимом в том числе и в расчете на получение от Запада, прежде всего от США, новых видов современного вооружения и очередных траншей финансовой помощи.

Дипломат напомнила заявление бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Недавно он сформулировал то, что украинский посол в Казахстане повторил: "Ваша украинская миссия состоит в том, чтобы убить как можно больше русских".

Сегодня союзные силы постепенно и уверенно пробиваются вперед: шаг за шагом освобождая Донбасс от неонацистов, которые превратили его города и села за последние восемь лет в свои укрепрайоны. С особым остервенением они бьют по детским садам, школам, констатировала Захарова.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме