Собаки лают – караван идет. Как уничтожают нацистов на Украине

Военнослужащие ВСУ
© AP Photo / Kostiantyn Liberov

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Как ни пытаются СМИ коллективного Запада убедить мир, что в России все плохо и Украина победит, военная спецоперация ВС РФ продолжается, и с каждым днем нацистов на украинской территории становится все меньше.

За последние дни западные СМИ, в том числе балтийские, разразились массой комментариев различных спикеров, суть которых сводится к одному: у России не осталось ресурсов для ведения военных действий на Украине, от мобилизации все повально бегут, Украина побеждает.

На самом же деле не бегут от мобилизации все подряд, как это хочется представить союзникам Украины. Более того, многие россияне даже являются в военкоматы, не дожидаясь вручения повестки. По данным Минобороны РФ на 25 сентября, уже 11 российских регионов фактически перевыполнили план частичной мобилизации.

А тем временем на Украине продолжается военная спецоперация Вооруженных сил Российской Федерации сразу по нескольким направлениям. Министерство обороны РФ 26 сентября сообщило об очередных фактах планомерного уничтожения украинских боевиков и их сподвижников.

В частности в Харьковской области в результате массированного огневого удара по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Сеньково и Червоный Оскол потери нацистов составили более 120 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 единиц военной техники.

Также был нанесены удары по пунктам временной дислокации "иностранного легиона" и подразделений националистических формирований в районе населенного пункта Святогорск Донецкой Народной Республики. В результате ликвидировано до 100 боевиков. На передовом пункте управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр ДНР во время проведения совещания командования бригады ракетными ударами было уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения. Из строя выведены восемь единиц специальной военной техники.

В Николаевской области под удар ВС РФ попал пункт временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ – в районе города Очаков. В итоге уничтожены до 50 боевиков, 10 единиц военной техники и более 2 тысяч артиллерийских снарядов.

Помимо этого, за последние сутки были поражены пять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Купянск Харьковской области, Щурово, Кирово Донецкой Народной Республики, Камышеваха Запорожской области и Высокополье Херсонской области, а также 56 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 163 районах. При этом в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск ДНР были уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

За прошедшие сутки:
– сбит Су-24 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Селидово ДНР;
– сбиты 13 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Бобровый Кут, Зеленый Гай, Украинка, Садок, Новая Каховка, Максима Горького Херсонской области, Молочанск Запорожской области, Селидово и Кирилловка ДНР;
– уничтожены в воздухе 19 снарядов реактивных систем залпового огня Himars и "Ольха" в районе Антоновского моста в Херсонской области и населенных пунктов Сватово ЛНР и Новая Каховка Херсонской области.

По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:
– 302 самолета;
– 155 вертолетов;
– 2087 беспилотных летательных аппаратов;
– 377 зенитных ракетных комплексов;
– 5114 танков и других боевых бронированных машин;
– 845 боевых машин реактивных систем залпового огня;
– 3417 орудий полевой артиллерии и минометов;
– 5904 единицы специальной военной автомобильной техники.

Продолжающие попытки киевского режима устроить в районе Запорожской атомной электростанции техногенную катастрофу также успешно пресекаются Вооруженными силами России. Так, артиллерия ВСУ в ходе обстрела дачного поселка "Волна", расположенного в непосредственной близости от АЭС, выпустила 25 снарядов.

Обстрел мирного поселка производился из районов подконтрольных киевскому режиму населенных пунктов Никополь и Марганец Днепропетровской области, и огневые средства националистов были подавлены ответным огнем российской артиллерии.

Министерство обороны РФ сообщило, что радиационная обстановка на Запорожской АЭС находится в норме.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме