Ставка на предательство. Как Запад планирует победить Россию

© AFP 2024 / ALEXANDER NEMENOV

Сопредседатель Евросовета по иностранным делам Карл Бильдт подтвердил намерение Запада добиться развала России и признался в использовании коллаборантов.

На этой неделе балтийские СМИ тиражировали любопытное высказывание бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Швеции, сопредседателя Европейского совета по иностранным делам Карла Бильдта о России.

Сообщается, что Бильдт выразил уверенность в скором уходе президента РФ Владимира Путина: "Править долго не будет, потому что проблемы нарастают и в какой-то момент они станут неподъемными для него и его режима".

"Нельзя забывать, что Россия – одна из стран, которая уже два раза за столетие разваливалась. Она снова сталкивается с теми же причинами – своей неспособностью модернизировать страну. Царская империя не модернизировалась и рухнула, то же случилось и с Советским Союзом. Такая же судьба в какой-то момент ожидает и путинский режим", – заявил Карл Бильдт. Чем и признал фактическое участие в перечисленных событиях стран развитого Запада.

Напомним, что именно Запад стал инициатором процессов, на которые сослался Карл Бильдт. "Все началось с Февральской революции 1917 года, когда прозападные революционеры, спонсируемые развитыми "демократиями" Европы, совершили Февральскую революцию, развалившую Российскую империю, в результате которой к власти пришло Временное правительство. Осенью 1917 года произошла еще одна революция – Октябрьская. Ее целью стало спасение разрушенной Российской державы от перспективы стать придатком Запада.

"Объединение страны в виде союза республик сохраняло миллионы жизней граждан России, так как избавляло страну от самых кровопролитных межэтнических и религиозных войн. Фальсификаторы истории в мировом сообществе и среди граждан России сложили мнение, что советская власть не считалась с потерями граждан своей страны. В действительности советская власть всегда стремилась к минимуму крови. Русь, Россия во все времена, включая и сегодняшнее время, была самой доброй страной в мире. В государстве-семье, наказывая сотни, спасали жизни тысячам, наказы­вая тысячи, – спасали жизни миллионам", – написал Леонид Масловский, автор многих книг по истории России разных эпох.

По мнению писателя, сегодня Россию демонизировали "недоброжелатели, клеветники России, за которыми, как правило, стоят несметно богатые США, которые не жалеют никаких денег для клеветы как на Россию советскую, так и на Россию сегодняшнюю".

Несмотря на то, что с 1917 года прошло уже более ста лет, технологии Запада по развалу России поменялись не очень сильно. Как и прежде, ключевую роль в этом процессе западные политтехнологи отводят потенциальным предателям России.

Вот и сегодня Карл Бильдт подчеркнул, что в этот момент надо быть готовыми сотрудничать с теми, с кем это будет возможно в России, а потому надо помогать тем людям, которые сейчас не могут оставаться в Москве и уезжают в другие страны: "Не потому, что они хотят жить в Швеции или Латвии, а потому, что хотят быть здесь тогда, когда можно будет вернуться в Россию".

Бильдт подчеркнул, что Россия – это общество, которое исторически разрывалось между тем, что было тогда Западом и Востоком: "Это все тот же старый спор из XIX века, и он так и не был разрешен по-настоящему. До сих пор ощущаются исторические противоречия между католическим и лютеранским Западом и православным Востоком. Чтобы такие вопросы исчезли, нужно много времени. Но Россия должна сделать это сама, если она хочет вписаться в современный мир – именно это и означает открытое общество".

Фактически Бильдт подтвердил, что и православие, и самобытность России, и русский менталитет никогда не будут приняты Западом на равных. Более того, все это должно быть уничтожено, и только тогда территория России будет принята Западом. Именно территория, поскольку тогда России как державы существовать уже не будет.

Бильдт отметил, что "Запад долгое время пытался помочь России стать демократической страной, полностью интегрирующейся в современный мир", то есть стать такой же, как Запад, утратив свою самобытность, свой взгляд на мир, на человеческие ценности, на жизнь. Тот факт, что Россия не превратилась в колонию Запада, Бильдт оценил не как провал западной политики, а как провал самой России.

"Да, мы пытались помочь модернизировать Россию, делали это довольно долго. Делали то, что нужно было делать. И Россия развивалась вполне обнадеживающе, в этом нет никаких сомнений – они двигались в правильном направлении, со всеми следующими за этим осложнениями и проблемами. Но потом они повернули в другую сторону. И это была неудача самой России", – заявил Бильдт.

Под таким нарративом скрывается стремление Запада полностью и окончательно подчинить Россию своим правилам и ценностям, превратив ее тем самым в послушную марионетку, лишенную суверенитета и права выбирать свой путь развития и распоряжаться своими природными богатствами, наполненную примитивными, ограниченными в своих устремлениях и душевных качествах жителями.

Недаром писатель Леонид Масловский неоднократно отмечал, что "целью большевиков-государственников было не только построение могучего государства, но воспитание достойного человека". И советские люди действительно отличались куда более высоким моральным уровнем по сравнению с якобы прогрессивным Западом.

За исключением предателей и коллаборантов, которые существуют в любой стране и на которых и делает ставку коллективный Запад. Точно так же, как он это делал в 1900-е годы, как он это делал в 1990-е годы, как делает сегодня.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме