Иллюзорная жизнь. Как НАТО "запудрил" первые головы Латвии

Президент Латвии Эгилс Левитс

Тема: Привилегия, а не право: как Европа дискриминирует россиян

У латвийского правительства существует только два направления развития: увеличить вооруженные силы для борьбы с воображаемым противником и потратить деньги на те же цели.

Президент Латвии Эгилс Левитс считает, что стране необходимо значительно нарастить военный контингент. Поэтому курс политиков – увеличение объемов финансирования обороны и введение службы гражданской обороны – является правильным. Такое мнение он выразил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Кроме того, латвийский президент полагает, что глобальная поддержка Украины также должна быть удвоена, ведь Российская Федерация, по его твердому убеждению, – это якобы террористическое государство. Так, Левитс заметил, что помощь Киеву должна быть оказана в таком объеме, чтобы не только остановить Россию, но и обеспечить победу Украины.

Отметим, ему задали далеко не прозрачный вопрос о том, может ли Латвия помогать Украине не в ущерб себе. Становится очевидным, что СМИ начали что-то подозревать: а именно тот факт, что балтийская республика катится в пропасть от так называемой поддержки Киева. Но Левитс нашел что ответить: "Пока Россия сосредоточила большую часть своих сил на Украине, прямая угроза Латвии относительно слабее".

"Конечно, Россия сейчас занята на Украине, но после окончания войны на Украине Россия будет продолжать угрожать всей свободной Европе, поэтому мы должны отдать свою дань для защиты нашей страны и всей Европы", – отметил он, объяснив, почему стоит нарастить военную "мощь" Латвии.

Помимо этого, удивляет недальновидность латвийского президента, что, впрочем, свойственно почти всем европейским политикам. Например, он убежден, что необходимо начать формирование международного трибунала для оценки российского вторжения на Украину. По его словам, в будущем это могло бы удержать потенциальных стран-агрессоров от действий, подобных тем, которые сейчас якобы осуществляет Россия.

Возникает вопрос: почему для всего европейского сообщества, которым руководят США, тоже не создать международный трибунал? Ведь Брюссель и Вашингтон последовательно накачивают киевский режим вооружением, что ведет к убийству мирных граждан Донбасса, разрушению жизненно важной инфраструктуры. Или Левитс забыл, что от лично его "поддержки" Украине страдают мужчины, дети, женщины, старики? Вероятно, из-за таких европолитиков, как он, Россия начала проводить жесткий курс, который доказывает незыблемость страны к принципу защиты российских граждан.

Стоит также вспомнить и тот факт, что Левитс – самый "демократичный" из всех европейских чиновников. Чего только стоит позорный институт так называемого негражданства в Латвии, который "осуждает" людей за то, что они русские. Поэтому бедным жителям балтийской республики стоит лишь посочувствовать: когда страной управляют люди, не думающие ни о чем, кроме НАТО, надеяться на лучшие времена не стоит.

Отметим, бюджет Латвии будет увеличен на 1,03 млрд евро в 2023 году. Не надо объяснять, для чего.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме