Ценности ФРГ: флаг ЛГБТ с Рейхстага перекочевал в музей

флаг ЛГБТ

В 2022 году во время Берлинского гей-парада впервые на здании Рейхстага был поднят радужный флаг. Теперь его будут хранить в Немецком историческом музее.

На этой неделе немецкие СМИ обрадовали население Германии новостью о том, что радужный флаг, развивавшийся над Рейхстагом в 2022 году, торжественно передали в коллекцию Немецкого исторического музея.

Плоды демократии в Финляндии: психиатры ЛГБТ больше не страшны >>>

Отмечается, что 23 июля 2022 года во время Берлинского гей-парада Christopher Street Day (CSD) впервые на здании Рейхстага был поднят радужный флаг. Это событие преподнесли как историческое.

И вот теперь, 10 мая 2023 года, радужный флаг, побывавший на Рейхстаге, председатель бундестага Бербель Бас передала Немецкому историческому музею. От музея флаг ЛГБТ принял Рафаэль Гросс – президент Фонда Немецкого исторического музея.

Немецкие СМИ напомнили, что в 2022 году Бербель Бас "по случаю исторического поднятия флага на зданием Рейхстага" заявила: "Радужный флаг в нашем парламенте – для меня он очень много значит". Ну, ей, судя по всему, виднее.

Немецкие СМИ утверждают, что "то же самое относится и к гей-параду, с которым, по словам политика, "она чувствует себя тесно связанной". Сама Бербель Бас отметила, что уже много лет принимает участие в параде, посвященном правам сексуальных меньшинств, который ежегодно проходит в ее родном городе Дуйсбурге.

Сообщается, что в 2023 году радужный флаг будет дважды реять над зданием Рейхстага. А именно, 17 мая – в честь Международного дня борьбы с гомофобией, бифобией, интерфобией и трансфобией и во время гей-парада в Берлине, который состоится 22 июля.

У каждого – свои ценности.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме