Время Армагеддона. Как генерал Суровикин отмечает свой день рождения

Командующий группировкой сил в зоне спецоперации Сергей Суровикин
© Sputnik / Виталий Аньков

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

"Генерал Армагеддон" – командующий Объединенной группировкой русской армии в специальной военной операции Сергей Суровикин – празднует день рождения на боевом посту, ломая планы Запада.

Во вторник, 11 октября, как сообщил российский информационный интернет-телеканал "Царьград ТВ", свой день рождения празднует командующий Объединенной группировкой русской армии в специальной военной операции генерал Сергей Суровикин – Армагеддон, как прозвали его еще в Сирии.

Напомним, что 8 октября Сергей Суровикин был назначен на должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне проведения СВО. В тот же день на Крымском мосту была совершена диверсия, в которой погибли три человека, и западные политики поспешили позлорадствовать в связи с этим и заявить об ослаблении России. А уже 10 октября мощными ракетными ударами ВС РФ накрыло украинскую инфраструктуру в Киеве, Львове, Днепре, Днепропетровске, Запорожье, Черкассах, Сумах и многих других украинских городах.

Итак, 11 октября "генералу Армагеддону" исполняется 56 лет, и, по словам его сослуживцев, он является самым грамотным командиром и опытным военным в российской армии.

Создатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин в связи с днем рождения генерала сказал: "Суровикин – легендарная личность, он был рожден, чтобы верно служить Родине. Верой и правдой служить Родине – это не красивые мундиры и цацки нацепить. Мы все помним события у Белого дома в августе 1991 года, так вот Суровикин – тот офицер, который без раздумий, получив приказ, сел в танк и бросился на спасение своей страны".

Однако так сложилось, что Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. "А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной", – отметил Пригожин. И добавил, что генерал Суровикин может действовать в нынешней обстановке исходя из тех возможностей, которые ему передали предшественники, а значит – далеко не самых лучших. Но и в таких условиях "генерал Армагеддон" уже на вторые сутки своего пребывания в новой должности показал, что никакие трудности не могут остановить российских военных на пути служения Родине.

В социальных сетях россияне с большим воодушевлением встретили назначение Сергея Суровикина, а также его первые шаги на полях СВО. Очень многих россиян крайне возмутило циничное и жестокое поведение украинцев, фотографировавшихся за сутки до российских ракетных ударов на фоне большой марки с изображением горящего Крымского моста, которая была установлена в центре Киева. А потому последовавшие за обстрелами вопли скорби и жалоб были восприняты уже без обычного человеческого участия.

Наоборот, россияне начали обращаться во всех соцсетях к главнокомандующему Объединенной группировкой русской армии в СВО с пожеланиями успеха на поле боя и скорейшей победы.

А тем временем официальный представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник отметил, что удар по инфраструктуре и центрам управления Украины 10 октября "породил много вопросов, но гораздо больше дал ощутимых плюсов": "Нанесенный сегодня удар сломал западный сценарий, которым так гордились западные аналитики… Его суть – Россия сглатывает все "чудеса Киева" и, поджав хвост, идет за стол переговоров. Но тут удар, и ставки сильно поменялись".

По словам Мирошника, Западная Украина вздрогнула от прилетов и вынуждена была признать, что у нее нет никаких гарантий неуязвимости, что утверждения такой неуязвимости со стороны президента Украины Владимира Зеленского оказались блефом.

Посол ЛНР продолжил перечислять удручающие откровения, накрывшие украинскую сторону и ее союзников: "Западные посольства, тоже так гордившиеся своей неприкосновенностью, вдруг схватились за чемоданы и рванули из украинской столицы. Их никто заранее не предупредил об ударе! И никакие "институты войны" никаких прогнозов об ударе не выставляли".

"Это далеко не все выводы из событий сегодняшнего дня, но уже и этих, надеюсь, достаточно, чтобы подтвердить, что кадровое решение [президента России Владимира] Путина более чем оправданно", – заключил Родион Мирошник.

Россия долго терпит. Но не вечно

Как отметил интернет-телеканал "Царьград ТВ", многие россияне в соцсетях 10 октября, публикуя фото прославленного генерала Суровикина, написали: "Этот человек сделал мой день". В России убеждены: "генерал Армаггедон" и СВО сделает. Как сказал лидер Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич, серия массированных ударов по критической инфраструктуре Украины является частью нового этапа СВО, который прорабатывался детально и с холодной головой.

Запад и киевский режим при этом пытаются представить ситуацию таким образом, будто удары по Украине были истерической ответкой за Крымский мост. Но, подчеркнул Клинцевич, ВС РФ крайне корректно вели спецоперацию, стараясь не рушить гражданскую инфраструктуру, социальные объекты и коммуникации, оставлять возможность простым украинцам жить обычной жизнью, пока армия России решает только три ключевые задачи – демилитаризация и денацификация Украины и спасение территорий, где неонацисты устроили геноцид.

Клинцевич подчеркнул, что союзники киевского режима, к сожалению, систематически проводят теракты – это, можно сказать, почерк членов НАТО. И такими операциями в России стали убийство журналистки и политолога Дарьи Дугиной, подрывы на газопроводах "Северный поток", а также диверсия на Крымском мосту. Все, чаша терпения переполнена. В специальной военной операции наступил новый этап.

Во вторник, 11 октября, как сообщили в Минобороны РФ, Вооруженные силы Российской Федерации продолжили "нанесение массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины". Указывается, что цель удара достигнута и поражены все назначенные объекты.

По состоянию на 11 октября на Украине на фоне массированных обстрелов поднялась волна паники: люди штурмуют магазины и заправки, скупая продукты, воду, топливо и генераторы. Украинские власти не могут или не хотят справиться с этим плачевным положением своих мирных граждан.

С днем рождения, генерал Суровикин!

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме